понедельник, 29 октября 2012 г.

Личные достижения.Часть 1.Картина Мира.

 Здравствуйте,уважаемые читатели!

Сегодня я хотела бы обсудить с Вами такой аспект личного успеха,
как Ваша персональная властьВласть над самим собой, над всем тем,что происходит в Вашей жизни. Без этого невозможны значительные личные достижения.

Почему же это получается у одних и недоступно другим? Это зависит от многих факторов,таких как воспитание в семье, окружение, образование,характер.
Так например,глядя на полупустой стакан, один говорит - стакан наполовину пуст, второй - наполовину полон. Это мировоззрение,восприятие или картина мира.От этого зависит,как человек будет поступать в той или иной ситуации и какие результаты будет впоследствии получать.Картина мира - это отражение мира в наших глазах. Про художника, например,говорят,он видит таким этот пейзаж или эту фигуру. Это его личная
интерпретация. Тоже и с остальными людьми. Каким мы видим мир, как воспринимаем его,так и поступаем. И если наши мысли эффективны, то и результат скорее будет тот,который нам нужен.

Если Ваши результаты по жизни вас не устраивают, Вашу картину мира надо менять, то есть менять описание мира, так как ту картину мира получили от рождения и Вы в этом не  виноваты. Также поступает муха,бьющаяся о стекло.В ее картине мира свет ассоциируется со свободой.Она продолжает биться еще и еще. Но не получает результата,так как здесь заложена системная ошибка. Тоже и у людей. Большинство людей не достигают нужного результата именно потому,что меняют не причину, а следствие.

Люди с сильными характерами и задатками лидеров от рождения неосознанно поступают так, что добиваются зримых результатов, действуя по интуиции.Они не особенно вдаются в анализ, почему им многое удается, просто действуют по интуиции.Таких только 2%.

Что же делать остальным? Осознанно менять свою картину мира на более эффективную.
Есть три кита, на которых базируется эффективная картина мира.

1.Честность и искренность.Соврав один раз,становится что скрывать.повторяя это раз за разом, это входит в привычку и получается ожидаемый результат.

2.Достоинство и честь.Человек осознает все ,что с ним происходит ,и принимает решения в соответствии со своими принципами. Историю делают только личности. Толпа поступает в соответствии с сиюминутной выгодой.Если человек предает свои честь и достоинство, он получает по делам своим .

3.Приверженность или исполнение обязательств.Мелкие люди дают слово и легко его нарушают.Их слова не стоят ничего.Их ценность низка и, как следствие, эти люди не достигают значительных результатов в жизни.
Если Вы хотите больших результатов в жизни,надо соблюдать это правило.

Как правило,в одиночку это сделать сложно.Вам необходимо найти наставника, который 
даст Вам эти знания и поможет изменить Вашу жизнь.

Я буду участвовать в тренингах удивительного бизнес-тренера, и что очень важно, практика, $-миллионера, Всеволода Татаринова.

Следите за информацией.

Удачи Вам!





Комментариев нет: