суббота, 10 ноября 2012 г.

Личные достижения.Часть 4.Самоконтроль.

Здравствуйте,уважаемые читатели!

Итак, мы продолжаем разговор о том, как же достичь существенных результатов в своей жизни. И остановились мы на том, что чтобы стать независимым от внешних обстоятельств человеком, необходимо развивать прежде всего доверие к себе, а затем доверие к другим людям. Это невероятный инструмент для достижения любых ваших целей.

Если Вы начали тренировать это в себе,то точно столкнулись с внешними препятствиями, так как жизнь продолжается независимо от Вас и постоянно вклинивается в ваши планы. От того, как Вы реагируете,зависит как  вы будете поступать дальше. 
Большинство людей реагирует неосознанно, на уровне инстинктов.
Например, Вы поставили цель - делать зарядку каждый день для получения заряда бодрости на каждый день. Делаете один день, два, три , а потом кто-то из близких говорит:,, Да хватит фигней страдать, какая зарядка, лучше ляг на диван и отдохни,, .
И Вы про себя начинаете думать:,,Может и правда, нужна 
она мне, жил я без нее и ничего... ,, В этот момент Вы поддаетесь внешнему влиянию и ни о каком положительном изменении не может быть и речи.

Здесь очень важен момент, для чего же вы этот заряд бодрости хотели иметь. Бодрость ради бодрости или для того, чтобы хватало сил выполнить намеченное на день?А это напрямую связано с вашими настоящими целями.То есть тем,что по -настоящему ценно для Вас, чего по-настоящему хотите получить в жизни.


Для этого необходимо проанализировать свою жизнь по самым важным сегментам жизни (колесо жизни) и определить, что является самым ценным именно для ВасБез этого Вы не сможете эффективно выполнять все свои планы,так как это не будет идти изнутри, не будет являться Вашей сутью, Вы не будете понимать для чего Вам надо преодолевать внешние препятствия. Это поможет и разобраться в себе по -настоящему.

И если после этого, Вы понимаете ,что зарядка Вам необходима,то никто не сможет Вас сбить при ее выполнении,так как это путь к Вашим целям.И тогда Вы понимаете, что Вам просто необходимо не реагировать на внешние раздражители. Это называется осознанный выбор.

Чтобы Ваши цели помогали вам постоянно на Вашем пути к ним, необходимо сделать альбом целей или карту сокровищ,или коллаж мечты.Но именно в альбоме,чтобы возвращаться к ним вновь и вновь , набираться эмоций и сил ,и шагать дальше. И доступен он будет Вам и вашим доброжелателям, а не всем подряд. Есть такая методика - повесить плакат над кроватью,или на кухне,но она хороша,если близкие Вас поддерживают. Более продвинутая техника - альфа - состояние, но если Вы не владеете этим,альбом - хороший метод. Подпитка альбомом целей является самомотивацией. То есть, если у Вас нет поддерживающего окружения, то Вы будете помогать себе сами. Сами себя вытаскивать из нынешней Вашей жизни. И выполняя все планы на день, повышать доверие к себе, увеличивать свою силу, а значит и менять свою жизнь

Это самоорганизация, самодисциплина, самосознание, а в общем - самоконтроль.
Это ключевой момент на пути к успеху

Если Вам удается это, значит Вы прошли первый этап от зависимости от внешних обстоятельств ко второму - независимости от них.Вы стали свободной личностью, другим человеком,которому откроются многие двери, перешли из сектора 80% в сектор 15% (см.предыдущий пост).
Одним из самых мощных инструментов повышения личностного развития является метод холодных контактов(ХК).Кто занимается  бизнесом млм, понимает о чем речь.Самая большая ценность ХК - мощное развитие вашей личности,вашего лидерства,а потом уже метод рекрутирования.

Проверьте себя , сколько раз Вы проявили инициативу, то есть брали ситуацию в свои руки, когда это было возможно сегодня, завтра. Это покажет Вам на каком уровне личного развития Вы находитесь. Делаете ли вы все возможно лучшее в своей жизни или где-то буксуете.Там где вы буксуете и есть Ваши слабые места,которые надо тренировать. Если вы не будете это делать, значит  будете тренировать те слабые места,которые у вас сегодня есть. Не тренируете одно, тренируете другое автоматически.


Поступки определяют суть человека.Не позволяйте себе стать человеком,который не работая над собой,будет говорить: ,, Да у меня еще ничего, а вот у соседа по сравнению со мной - вообще все плохо,, . Или ,, Я так хочу ,чтобы это у меня было, но уж как получится,,  вместо  ,, Я сделаю все возможное!,. Понаблюдайте над собой,своими реакциями - поступаете Вы как сильный человек или зависимый.
Вот такие ценные знания я получаю от своего ментального наставника Всеволода Татаринова. Среди них можете быть и Вы. Это будет Ваш выбор.

На сегодня это все.Следите за информацией.


Удачи Вам! 






Комментариев нет: