пятница, 16 ноября 2012 г.

Личные достижения. Часть 5 (последняя).Управление.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу о последнем инструменте личной власти - управлении.
Ваша личная власть - то,что Вы делаете независимо от внешних обстоятельств в соответствии со своими принципами. Они являются Вашей сутью. 

Каковы принципы - такова и личность.


Сильные принципы создают сильную личность,слабые-слабого. Слабый все время сомневается в себе, его мнение все время меняется. Сильный же четко знает чего хочет,чего нет.Слабый может легко отказаться от своих правил, подводя, в первую очередь, себя и как следствие к нему складывается такое же отношение.


Также развиваясь только в одном направлении (например в карьере) ,можно упустить важные стороны в своей жизни, такие как семья, отдых, саморазвитие, хобби(см.колесо жизни в поисковике).Часто слабые люди или однобокие развиваются в том направлении, где у них что-то получается, не думая о других сторонах жизни, так как там надо вкладывать усилия, работать над собой, затрачивать энергию. 


 Когда добившись успеха в чем -то одном и потеряв что-то важное в другом, человек теряет доверие близких,уверенность в себе, становится циничным, винит окружающих в своих неудачах,замыкается в себе и все возможности для него закрываются. 

Как часто бывает - муж много работает, понимает, что он мужчина и его заработок - важная составляющая в семье и не уделяет внимание жене, семье, детям, не развивается и , в конце концов теряет саму ценность семьи, так как думает что именно она стала причиной того,что он перестал развиваться, у него нет времени на это и т.д. 
Хотя на самом деле жена не настаивала на том, чтобы он работал так много, а наоборот - предлагала варианты, когда можно было совместить и то, и другое.

 На этом примере видно, как жизнь людей может пойти не в том направлении и человек не будет от жизни получать радость. А она есть тогда, когда человек развивается гармонично, то есть во всех основных направлениях жизни и делает это осознанно.

Многие люди понимают это интуитивно,особенно женщины, что нельзя заниматься только работой, надо уделять время и детям, чтобы не упустить их развитие, и мужу,чтобы не 
терять его интерес к себе,  а для этого надо и выглядеть привлекательно, и поговорить чтоб было о чем. Это заложено 
в них природой. 
Мужчины же часто считают, я вот женился, моя задача денег принести, а остальное - женское дело. И поэтому не понимают ,что еще от него хотят, ведь он делает то, что считает главным для семьи.
За всем этим стоит одна простая истина - за свою жизнь в ответе ты сам. Не муж , не жена, не мама с папой. 
Не научили в детстве, учись сам

Зная методики саморазвития, в данном случае мы говорим об  персональной власти, можно изменить свою жизнь так, как ты считаешь нужным. Здесь важно определить основные принципы, которые создадут Вас  как сильную личность. Они все давно известны и прописаны в библии, в коране, в ведах - кто к каким конфессиям себя относит. Важный момент здесь - часто для изменений человеку нужен рядом наставник, учитель, покровитель ,то есть человек, который сам добился тех результатов, каких хотели бы Вы, либо работает в правильном направлении и у него уже есть определенные результаты , и Вы ему доверяете.

Действуя по своим принципам,человек становится независимым от внешних обстоятельств,а значит идет по пути своего сердца,туда,где находятся сокровища его души.Еще раз подчеркну,что здесь важно, чтобы ваши принципы были правильными и они все давно известны.


Отступая от своих принципов, человек испытывает дискомфорт, у него накапливается чувство вины, это вызывает страдания, а страдания приводят к болезням. Это происходит не за один раз, человек раз за разом себя ломает и потом удивляется: ,,Откуда что взялось? И  за что мне такие напасти?,, 


 Поступая по своим принципам, Вы не допускаете таких ситуаций. Ваша задача - действовать не отходя от них, не поддаваясь внешнему давлению. Это достигается путем самоорганизации, самодисциплины - самоконтроля


Оставаясь на позиции: ,,Да это на роду нам написано, и 130 кг у меня - это генетика, и правительство не то и т.д. ,, , Вы перекладываете ответственность на других за свою жизнь, Вы живете как растение, Вы являетесь частью толпы, которая ни на что не влияет, а Вами манипулируют везде и всюду.
Горько, но это так. Но Вы всегда это можете изменить. Приняв решение ,,Я так жить не хочу,, , Вы вырабатываете свою  стратегию жизни, ставите свои личные цели и идете дорогой своего сердца.
    Итак, именно управление своей личной жизнью в соответствии со своими принципами, даст Вам то качество жизни, которого Вы хотите.

Какую жизнь выбирает Вы?

Да, скажете Вы, слова красивые , но говорить можно что угодно. Можно, но Вы можете это проверить лично. У меня  для Вас отличная новость. 


Наш наставник Всеволод Татаринов приглашает всех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, на свое открытое мероприятие, которое состоится 15.12.2012 года в Москве и Вы сможете лично убедиться в правдивости этих слов или участвовать в режиме он - лайн.  Просто потрясающее предложение.

Подробности об этом мероприятии:  


http://irinal.vsevolod.ecommtools.com/uspeh2013

Мне было бы интересно узнать ваше мнение по этой теме, поэтому высказывайтесь в комментариях.


Также Вы можете написать и личное сообщение ,если возникнут дополнительные вопросы.

На этом сегодня все. Следите за информацией!


Удачи!




Комментариев нет: